Untitled
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Уфимский район РБ Полезные ссылки Документы, НПА Фотоальбомы Главная
Пятница, 29.03.2024, 13:47   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Последние документы

27.02.2015
Распоряжение №3 от 27 февраля 2015 года
Просмотров: 1073

29.01.2015
Порядок организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп
Просмотров: 911

29.01.2015
Об условиях приватизации муниципального имущества арендуемого субъектом малого и среднего предпринимательства
Просмотров: 1144

29.01.2015
План работы администрации сельского поселения на 2015 год
Просмотров: 1087

29.01.2015
План работы Совета сельского поселения Авдонский сельсовет на 2015 год
Просмотров: 992








Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 15.05.2012 г

Праздники России

Главная » 2012 » Май » 11 » С уважением к сопернику
14:42
С уважением к сопернику

Открытое первенство Уфимского района по дзюдо среди мальчиков и юношей проходило в этот день в спортзале Дома культуры с. Авдон.

В этот праздничный день состоялось много событий – зрелищных мероприятий, выступлений художественных коллективов, но соревнование по дзюдо было, пожалуй, самым захватывающим. Поболеть за юных спортсменов пришли их друзья, родители. Приехали поздравить дзюдоистов и высокие гости: заместитель руководителя Администрации Президента республики Виктор Пчелинцев, глава администрации района Рашит Саттаров, представитель министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Сергей Балуев. Они тепло поздравили юных спортсменов с еще одной возможностью показать себя, помериться силами, а Виктор Пчелинцев вручил удостоверения мастера спорта России студенту УГНТУ Родиону Асылкаеву и учащейся Авдонской школы Лилии Минигалиевой. Эти ребята достойно проявляют себя и достигли хороших результатов в таком виде спорта, как полиатлон.

После общего построения, поздравления участников соревнования начались, а жюри приступило к своей работе. Судьями соревнований в тот день были Денис Буяк и братья Дамир и Мударис Гильмутдиновы. Кстати, судейство было довольно строгим, никаких поблажек участникам ввиду возраста не было. Каждому спортсмену было гарантировано честное объективное судейство, и каждый мог в полной мере показать, на что он способен в пределах своей весовой и возрастной категории. А состязания действительно были захватывающими. Но вместе с тем хотелось бы отметить и высокий уровень подготовки участников. Обошлось без эксцессов вроде вывихов и растяжений, хотя борьба на ковре была довольно динамичной. И здесь, конечно, заслуга тренеров, которые научили ребят не только приемам борьбы, но и как при этом обойтись без травм. Участники поединков несмотря на довольно жаркую борьбу относились к своим соперникам вполне корректно. А то, что дзюдо – спорт настоящих фанатов, стало ясно из наших коротких бесед с юными спортсменами в перерывах между поединками. Семиклассник Азат Каримов дзюдо занимается всего два месяца, но уже показал неплохой результат.

– Почему решил этим спортом заниматься? Прежде всего ради самообороны. А вообще, хочу стать юристом, – говорит Азат. Мальчик пришел сюда с папой Салаватом Каримовым, который, как выяснилось, сам в молодые годы был чемпионом республики по классической борьбе. Вот и получается, что и наследственную тягу к спорту нельзя не принимать в расчет, поэтому неудивительно, если через какое-то время ряды наших чемпионов дзюдоистов пополнятся еще одним именем – Азат Каримов.

Следует отметить, что стороннего наблюдателя юный возраст участников первенства мог ввести в заблуждение. Как выяснилось, многие занимаются дзюдо уже довольно давно. Например, девятиклассник Айдар Байков занимается дзюдо восемь лет, а десятиклассник Динар Залилов – 10. Столько же в этом виде спорта Артур Фокин. Кстати, Артур уже вполне определился с будущей профессией и после школы хочет идти в систему МВД. Думается, проблем со сдачей спортивных нормативов у него не будет.

Между тем районное первенство по дзюдо завершилось, все схватки были настолько напряженные и интересные, что время пролетело незаметно. Снова объявлено построение, теперь уже для вручения наград. Жюри подвело итоги и определило победителей. В торжественной обстановке председатель районного комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Курышев и директор СДЮСШОР Роберт Мхитарян наградили победителей медалями и памятными подарками. А первого места в этот раз были удостоены: Азат Каримов (в категории до 32 кг); Рустэм Гафаров (в категории до 46 кг); Ильмир Гатауллин (в категории до 55 кг); Динар Залилов (в категории до 81 кг).

Первенство закончилось, победители получили заслуженные награды. А те, к кому удача в этот раз повернулась спиной, проанализируют, что нужно сделать, чтобы добиться большего. Мы же попросили прокомментировать результаты человека в вопросах спорта компетентного – директора СДЮСШОР Роберта Мхитаряна:

- Считаю, что уровень подготовки районных дзюдоистов очень высок, – сказал Роберт Вараздатович, - многие из этих ребят чемпионы различных уровней, да вы и сами могли убедиться, что здесь собрались профессионалы, а не любители, даже невзирая на их юный возраст.

Сергей РУСАКОВ  2011, ноябрь
http://www.unrb.ru/
Просмотров: 1278 | Добавил: BorisM
Поиск

Наши фото

Архив записей

Полезные ссылки
  • Детский сад «Ляйсан»
  • ООО УК "Авдон"
  • СДЮСШОР Уфимс. района
  • МБУ Школа с. Авдон
  • Торг. Дом "Авдон"


  • Гимны РФ и РБ

    Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

    Гимн РФ (оркестр)

    Гимн РФ (гр. Любэ)

    Гимн РБ (оркестр)


    (не забудьте подключить колонки)


    Погода
    Авдон


    ваш браузер версия


    Документы Совета (166)
    Документы Администрации (124)
    Федеральные НПА (16)
    Использование бюджетных средств (68)
    Противодействие коррупции (7)
    Проекты НПА (31)
    НПА разные (2)
    Тексты официальных выступлений (1)
    Устав сельского поселения (8)
    Муниципальные услуги (16)
    Муниципальная служба (15)
    Порядок поступления на службу (3)
    Сведения о вакантных должностях (1)
    Квалификац. требования к кандидатам (4)
    Муниципальные заказы (6)
    Муниципальные вопросы (17)
    Условия и результаты конкурсов (0)
    Сведения о доходах и расходах муниц. служащих (2)
    Противопожарная безопасность (6)
    Противодейств. экстремизму, антитеррор (9)
    Защита от ЧС (5)
    Экология (6)
    Выборы (4)
    Безопасность на водоемах (2)
    Правопорядок (4)
    Памятки ГУ МЧС России по РБ (1)
    НПА в сфере ЖКХ (18)
    Местное самоуправление (11)
    Результаты проверок (0)
    Контактная информация (1)
    Порядок обжалования НПА (1)
    Информация о льготах (12)
    Регламенты гос. и муниципальных услуг (43)
    Формы обращений граждан (3)
    Статистические данные (1)
    Разное (3)


    Сельское поселение Авдонский сельсовет МР Уфимский район Республики Башкортостан © 2012 - 2024