Untitled
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Уфимский район РБ Полезные ссылки Документы, НПА Фотоальбомы Главная
Пятница, 26.04.2024, 00:48   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Последние документы

27.02.2015
Распоряжение №3 от 27 февраля 2015 года
Просмотров: 1090

29.01.2015
Порядок организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп
Просмотров: 928

29.01.2015
Об условиях приватизации муниципального имущества арендуемого субъектом малого и среднего предпринимательства
Просмотров: 1166

29.01.2015
План работы администрации сельского поселения на 2015 год
Просмотров: 1103

29.01.2015
План работы Совета сельского поселения Авдонский сельсовет на 2015 год
Просмотров: 1013








Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 15.05.2012 г

Праздники России

Главная » 2012 » Май » 11 » Праздник спорта и здоровья
14:23
Праздник спорта и здоровья
Солнечным морозным выходным днем в с. Авдон по доброй традиции состоялось, пожалуй, самое яркое спортивное событие для всех приверженцев здорового образа жизни – районный этап «Лыжни России – 2010». Для участия в массовой лыжной гонке на призы главы администрации района съехались около 900 человек, от мала до велика, от спортсменов до любителей, все, кто хотел отдохнуть и телом, и душой. Атмосфера мероприятия была воистину праздничной и торжественной. Знаменитая авдонская лыжная трасса, на которой нередко проходят различные соревнования не только районного, но и республиканского масштаба, пестрела разноцветными флажками и яркими, одинаковыми шапками участников - неизменным атрибутом «Лыжни России». Подбадривали спортсменов и настраивали на победу задорные русские песни, доносящиеся с соседней площади, на которой проходила в этот день Широкая Масленица.

 Лыжная гонка прошла в пять забегов на различные дистанции. В ней приняли участие спортсмены, школьники, представители трудовых коллективов, руководители предприятий, главы администраций сельских поселений и дети до 13 лет.Стоит отметить, во всех забегах борьба разыгралась нешуточная. В итоге среди мужчин-спортсменов не было равных Эдуарду Мустафину из Дмитриевки,

вторым пришел Сергей Андреев из Авдона, замкнул тройку лидеров Тимур Янышев, также дмитриевский лыжник.

Среди женщин пальма первенства у Елены Шеталиной из Авдона, серебряным призером стала Наталья Курышева из Булгаково, представительница Николаевки Ольга Ознобкина завоевала третье место.

В забеге любителей лыжного спорта из различных трудовых коллективов района уверенную победу одержал Руслан Тимашев с птицефабрики «Башкирская». На втором месте Руслан Карюков из Дмитриевского сельсовета, в тройке лидеров и жуковский спортсмен Ильгам Кутлинбеков.

Среди женщин не было равных блистательной Нурсиле Минигуловой, учителю физкультуры Алексеевской средней школы, Альфия Ильясова из Центральной районной поликлиники завоевала «серебро», Василя Галямова, воспитатель Нижегородского детского сада, стала третьей.

Среди школьников первые и вторые места поделили между собой подающие большие надежды на будущее юные спортсмены из Авдона Артур Кабиров и Радион Асылкаев, Рузель Рахимов из Михайловки стал бронзовым призером.

В забеге с участием девушек места распределились с точностью наоборот. Первой пришла Александра Ковалева из Михайловки, второе и третье места завоевали представительницы из с. Авдон Лилия Минигалеева и Даяна Гильмутдинова.

Среди детей до 13 лет не было равных хозяевам трассы - авдонским школьникам. На пьедестале почета Айнур Ягафаров, Олег Емилев и Алексей Максимов. А Дарина Гильмутдинова, Полина Полякова и Анастасия Егорова праздновали победу среди девочек.

В так называемом VIP-забеге второй год подряд чемпионский титул завоевал Мусавир Мунавирович Шабиев, глава администрации сельского поселения Миловский сельсовет, вторым стал его коллега по цеху Радик Рашитович Хабибуллин, глава администрации сельского поселения Чесноковский сельсовет, на третьем месте - директор МУСП «Совхоз «Шемяк» Николай Афанасьевич Тарасов.

Среди представительниц прекрасного пола места распределились следующим образом: победительницей стала Татьяна Глыбина из Юматово, Лира Талипова, николаевская лыжница, завоевала «серебро», третье место досталось еще одной спортсменке из Юматово - Лилии Михайловой.

Все победители и призеры в торжественной обстановке из рук главы администрации района В.Н. Незнанова получили почетные грамоты и ценные призы. В своей поздравительной речи он выразил надежду на то, что соревнования такого рода и в дальнейшем сохранят свою популярность и массовость, и в недалеком будущем мы будем радоваться успехам наших спортсменов на всевозможных турнирах и олимпиадах.

«Лыжня России – 2010» стала логическим продолжением предшествующих республиканских акций, направленных на популяризацию спорта, в результате которых создана добротная основа для дальнейшего продвижения к здоровому образу жизни.

 Радик Рашитович Хабибуллин, глава сельского поселения Чесноковский сельсовет: - Радует то, что у нас в районе спортивная жизнь протекает довольно активно и массово. «Лыжня России» в этом плане не стала исключением. Проведение такого рода мероприятий служит мощной пропагандой здорового образа жизни, к чему должен стремиться каждый из нас. Ведь от нашего с вами здоровья зависит благосостояние всего общества.Сам я участвую в Лыжне с 2000 года. На руководителях лежит очень большая ответственность. Мы должны показать достойный пример всему трудовому коллективу.

Эльза Фазлыева, жительница с. Авдон: - Мы сами уфимские, но сейчас проживаем в Авдоне. В такой массовой лыжне участвуем впервые, вернее, бегал наш папа, а мы с детьми пришли за него поболеть. Дети просто в восторге, особенно младший сын. Он пока учится кататься на коньках, но на следующий год обязательно встанет на лыжи.

Николай Афанасьевич Тарасов, директор МУСП «Совхоз «Шемяк»: - В прошлом году из-за болезни не смог принять участие в Лыжне. Сегодня же с превеликим удовольствием встал на лыжи. В свое время я занимался волейболом, легкой атлетикой. Пришло время вспомнить былые времена.Здесь царит атмосфера настоящего всенародного праздника. Глядя на одухотворенные лица спортсменов, сам невольно заряжаешься их положительной энергетикой. Спасибо районному спорткомитету за прекрасную организацию мероприятия! 



2010, февраль http://www.unrb.ru/
Просмотров: 907 | Добавил: BorisM
Поиск

Наши фото

Архив записей

Полезные ссылки
  • Детский сад «Ляйсан»
  • ООО УК "Авдон"
  • СДЮСШОР Уфимс. района
  • МБУ Школа с. Авдон
  • Торг. Дом "Авдон"


  • Гимны РФ и РБ

    Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

    Гимн РФ (оркестр)

    Гимн РФ (гр. Любэ)

    Гимн РБ (оркестр)


    (не забудьте подключить колонки)


    Погода
    Авдон


    ваш браузер версия


    Документы Совета (166)
    Документы Администрации (124)
    Федеральные НПА (16)
    Использование бюджетных средств (68)
    Противодействие коррупции (7)
    Проекты НПА (31)
    НПА разные (2)
    Тексты официальных выступлений (1)
    Устав сельского поселения (8)
    Муниципальные услуги (16)
    Муниципальная служба (15)
    Порядок поступления на службу (3)
    Сведения о вакантных должностях (1)
    Квалификац. требования к кандидатам (4)
    Муниципальные заказы (6)
    Муниципальные вопросы (17)
    Условия и результаты конкурсов (0)
    Сведения о доходах и расходах муниц. служащих (2)
    Противопожарная безопасность (6)
    Противодейств. экстремизму, антитеррор (9)
    Защита от ЧС (5)
    Экология (6)
    Выборы (4)
    Безопасность на водоемах (2)
    Правопорядок (4)
    Памятки ГУ МЧС России по РБ (1)
    НПА в сфере ЖКХ (18)
    Местное самоуправление (11)
    Результаты проверок (0)
    Контактная информация (1)
    Порядок обжалования НПА (1)
    Информация о льготах (12)
    Регламенты гос. и муниципальных услуг (43)
    Формы обращений граждан (3)
    Статистические данные (1)
    Разное (3)


    Сельское поселение Авдонский сельсовет МР Уфимский район Республики Башкортостан © 2012 - 2024