Untitled
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Уфимский район РБ Полезные ссылки Документы, НПА Фотоальбомы Главная
Четверг, 25.04.2024, 10:05   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Последние документы

27.02.2015
Распоряжение №3 от 27 февраля 2015 года
Просмотров: 1090

29.01.2015
Порядок организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп
Просмотров: 928

29.01.2015
Об условиях приватизации муниципального имущества арендуемого субъектом малого и среднего предпринимательства
Просмотров: 1166

29.01.2015
План работы администрации сельского поселения на 2015 год
Просмотров: 1103

29.01.2015
План работы Совета сельского поселения Авдонский сельсовет на 2015 год
Просмотров: 1013








Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 15.05.2012 г

Праздники России

Главная » 2012 » Май » 11 » Не спал Авдон, играл в «Дозор»
14:45
Не спал Авдон, играл в «Дозор»
Заседанием клуба молодого избирателя и игрой «Ночной дозор» отметила День народного единства молодежь района. Эти и ряд других мероприятий прошли вечером 4 ноября. Днем молодежные активисты приняли участие в основных торжествах – возложении цветов к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны сельчанам и собрании, которые состоялись в Авдоне.

Заседание клуба молодого избирателя провел председатель комитета по делам молодежи Александр Мартынов. Он напомнил, что 4 декабря 2011 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и рассказал, почему так важно проявить гражданскую активность и реализовать свое избирательное право. Александр Мартынов призвал молодежь вести разъяснительную работу и среди сверстников, потому что, общаясь, принимая участие в различных совместных мероприятиях, можно привлечь внимание к выборам как можно большего числа молодых избирателей. Очередным доказательством убеждения стала игра «Ночной дозор». Впервые за все время реализации этого вида развлечения в районе игра состоялась не днем, а поздно вечером. Команды-участницы предусмотрительно запаслись фонариками, потому что бегать по маршруту в Авдоне им пришлось, когда на улице стемнело. Таким образом, игра, которая традиционно проводилась в районе в рамках какого-либо государственного праздника и в дневное время суток, на это раз состоялась вечером, но при этом не утратила патриотичности. Инициаторами и организаторами игры стали местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» МР Уфимский район и первичное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» с. Авдон.

Сбор команд был назначен в сельском Доме культуры на 19.00. Принимающая сторона свою команду не выставляла – молодежные активисты Авдона были ответсвенными за различные этапы игры. В соревнованиях приняли участие представители пяти сельских поселений: Булгаковского, Жуковского, Красноярского, Михайловского и Юматовского сельсоветов. На старте каждая команда получила маршрутный лист, в котором, в отличие от прежних игр, не были внесены названия пунктов, где им нужно побывать. Заполнять его надо было самостоятельно, отгадав ребус, в котором был зашифрован адрес. Вооружившись картой Авдона, команды тронулись в путь. Чтобы не терять драгоценного времени, участники игры передвигались исключительно бегом. К тому же, выбранный быстрый темп позволил противостоять минусовой температуре и метели, которая разыгралась к вечеру. На каждом этапе игры командам надо было выполнить задание: ответить на вопросы викторины, найти какой-либо предмет и тому подобное. Обязательное условие – сфотографироваться на месте, а после представить фотографии организаторам. Конечным пунктом был Дом культуры, где команды ждал Александр Мартынов. Под музыку, звучащую из мобильного телефона, участникам надо было исполнить танцы народов, проживающих в Башкортостане, и а капелла спеть как можно больше песен на языках мира. Но демонстрация талантов стала не последним испытанием. По завершении выступления команда получала листок с номером мобильного телефона, и нужно было угадать, кому он принадлежит, и по зашифрованной подсказке найти место, где этот человек находится. Все участники искали одного из главных организаторов игры «Ночной дозор» - секретаря местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Людмилу Шаяхметову, которая спряталась так искусно и мастерски, что пришлось поломать голову, где же она.

Первыми со всеми заданиями на отлично справилась команда из Юматово. Мужская четверка хорошо ориентировалась на местности, быстро бегала и молниеносно разгадывала все шифровки. Эта команда под руководством Сергея Матвеева была признана победительницей. Второе место завоевала команда из Жуково, третье - Михайловки. Председатель комитета по делам молодежи Александр Мартынов вручил им кубки и подарки. Грамотами за активное участие были награждены команды из Красного Яра и Булгаково.

После игры участники охотно делились своими впечатлениями. Представители Юматово, Жуково, Булгаково – команд, которые принимали участие и в предыдущих играх, отметили, что очень понравилось искать пункты по подсказкам, и то, что игра в этот раз проходила вечером. Это внесло определенный драйв и в то же время романтику. Команда из Михайловки участвовала впервые. Она разработала свой стиль игры и прибывала на этапы «Дозора» чаще всего не по подсказкам, а по наитию – новичкам везет, как говорится. Красный Яр приехал на игру в новом составе, в их команде были студенты и работающая молодежь.

- Игра объединила нас. Люди, которые задаются одной целью и сообща решают все вопросы, умеют договориться, приходят к соглашению. Этим и ценно общение. К тому же, и на физическую форму каждого из нас игра возымела благоприятное действие, ведь многие из нас последний раз бегали разве что в школе, - говорит Павел Еремеев из Красного Яра.

Огромную благодарность участники «Ночного дозора» выразили жителям Авдона. В процессе поиска того или иного объекта команды обращались к прохожим за помощью, и те несмотря на то, что хотели бы побыстрее оказаться дома в тепле, подробно объясняли, как добраться до пункта.

- Люди в Авдоне живут очень добрые, а главное, знают родное село, как свои пять пальцев, и расскажут, как пройти, - говорят участники.

В этот же день в Авдоне состоялась презентация республиканской акции «Делаю добрые дела», которая ориентирована на то, чтобы безвозмездно помогать ближнему. Молодежь района активно включилась в этот проект, и в числе победителей есть и наши земляки. Так, Наталье Чебаевой из Нижегородки, которая выходила больную собаку, координатор марафона «Делаю добрые дела» Альбина Мухутдинова вручила ценный подарок.

Завершился праздничный день культурно-развлекательной программой «В единстве сила», которая прошла в Домах культуры района. В Авдоне тематическую дискотеку провели ди-джеи одного из развлекательных комплексов Уфы. Под музыку и световое шоу, которые они предложили, танцевали и авдонцы, и совершеннолетние участники игры «Ночной дозор».

Олеся СЕРЕГИНА  2011, ноябрь
http://www.unrb.ru/
Просмотров: 860 | Добавил: BorisM
Поиск

Наши фото

Архив записей

Полезные ссылки
  • Детский сад «Ляйсан»
  • ООО УК "Авдон"
  • СДЮСШОР Уфимс. района
  • МБУ Школа с. Авдон
  • Торг. Дом "Авдон"


  • Гимны РФ и РБ

    Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

    Гимн РФ (оркестр)

    Гимн РФ (гр. Любэ)

    Гимн РБ (оркестр)


    (не забудьте подключить колонки)


    Погода
    Авдон


    ваш браузер версия


    Документы Совета (166)
    Документы Администрации (124)
    Федеральные НПА (16)
    Использование бюджетных средств (68)
    Противодействие коррупции (7)
    Проекты НПА (31)
    НПА разные (2)
    Тексты официальных выступлений (1)
    Устав сельского поселения (8)
    Муниципальные услуги (16)
    Муниципальная служба (15)
    Порядок поступления на службу (3)
    Сведения о вакантных должностях (1)
    Квалификац. требования к кандидатам (4)
    Муниципальные заказы (6)
    Муниципальные вопросы (17)
    Условия и результаты конкурсов (0)
    Сведения о доходах и расходах муниц. служащих (2)
    Противопожарная безопасность (6)
    Противодейств. экстремизму, антитеррор (9)
    Защита от ЧС (5)
    Экология (6)
    Выборы (4)
    Безопасность на водоемах (2)
    Правопорядок (4)
    Памятки ГУ МЧС России по РБ (1)
    НПА в сфере ЖКХ (18)
    Местное самоуправление (11)
    Результаты проверок (0)
    Контактная информация (1)
    Порядок обжалования НПА (1)
    Информация о льготах (12)
    Регламенты гос. и муниципальных услуг (43)
    Формы обращений граждан (3)
    Статистические данные (1)
    Разное (3)


    Сельское поселение Авдонский сельсовет МР Уфимский район Республики Башкортостан © 2012 - 2024