Untitled
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Уфимский район РБ Полезные ссылки Документы, НПА Фотоальбомы Главная
Пятница, 29.03.2024, 10:50   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта


Последние документы

27.02.2015
Распоряжение №3 от 27 февраля 2015 года
Просмотров: 1073

29.01.2015
Порядок организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп
Просмотров: 911

29.01.2015
Об условиях приватизации муниципального имущества арендуемого субъектом малого и среднего предпринимательства
Просмотров: 1144

29.01.2015
План работы администрации сельского поселения на 2015 год
Просмотров: 1087

29.01.2015
План работы Совета сельского поселения Авдонский сельсовет на 2015 год
Просмотров: 992








Форма входа
Логин:
Пароль:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 15.05.2012 г

Праздники России

Главная » 2012 » Май » 11
В селе Авдон прошло личное Первенство Министерства образования Республики Башкортостан по лыжным гонкам среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ РБ. Большое и представительное спортивное мероприятие собрало более двухсот участников из 25 команд со всех уголков республики. Проведение именно у нас столь значимых и масштабных спортивных праздников за последние несколько десятилетий стало доброй традицией. И это вовсе не случайно. В нашем районе есть прекрасно оснащенные лыжные базы, наши тренеры и преподаватели, которые вырастили не одну плеяду замечательных спортсменов, имеют колоссальный опыт работы по проведению соревнований не только районного, но и республи ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012


В минувшую субботу Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился со школьниками – победителями конкурса «Президентский дневник», который был организован Администрацией Президента Республики Башкортостан совместно с Издательским домом «Комсомольская правда» в Башкортостане».

На встречу с главой республики приехали 30 учащихся из разных городов и районов, получивших максимальное количество «пятерок» с начала учебного года. Отрадно, что среди них есть представители и нашего района. Сразу двум отличницам – Владиславе Ивановой из школы с. Окт ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Уфимский район – район уникальный. Само расположение накладывает особую ответственность. Быть пристоличным районом, можно сказать, и выгодно, и ответственно, и очень сложно. Наши деревни и села все больше разрастаются. Все больше людей привлекают удобство соседства с городом и проживание в сельском ландшафте. Насколько быстро развивается строительство жилья – настолько бы двигать инженерное сопровождение и инфраструктуру. Вот в этом самостоятельно район не успевает. Отсюда требования к дорогам, газопроводам, водопроводным, канализационным системам. Большая часть населения работает в городе, и налоги с их зарплаты остаются в городской казне. А сколько тех, кто не прописан ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Заседанием клуба молодого избирателя и игрой «Ночной дозор» отметила День народного единства молодежь района. Эти и ряд других мероприятий прошли вечером 4 ноября. Днем молодежные активисты приняли участие в основных торжествах – возложении цветов к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны сельчанам и собрании, которые состоялись в Авдоне.

Заседание клуба молодого избирателя провел председатель комитета по делам молодежи Александр Мартынов. Он напомнил, что 4 декабря 2011 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Открытое первенство Уфимского района по дзюдо среди мальчиков и юношей проходило в этот день в спортзале Дома культуры с. Авдон.

В этот праздничный день состоялось много событий – зрелищных мероприятий, выступлений художественных коллективов, но соревнование по дзюдо было, пожалуй, самым захватывающим. Поболеть за юных спортсменов пришли их друзья, родители. Приехали поздравить дзюдоистов и высокие гости: заместитель руководителя Администрации Президента республики Виктор Пчелинцев, глава администрации района Рашит Саттаров, представитель министерства ... Читать дальше »

Просмотров: 1277 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Часто сегодня можно слышать разговоры о том, что День народного единства не стал еще всенародным праздником, что многие к нему не привыкли. Что ж, бессмысленно было бы утверждать обратное, хотя для того, чтобы праздник стал полноценным праздником, нужно не так уж и много – начать его отмечать, вот так торжественно, всенародно, как День народного единства праздновался в Авдоне. Здесь было все: официальная часть, возложение цветов к обелиску погибшим на войне землякам, спортивные мероприятия, ярмарка, обширная молодежная программа. Участие в торжествах приняли высокие гости: заместитель руководителя Администрации Президента Башкортостана Виктор Пчелинцев, заместитель минис ... Читать дальше »
Просмотров: 1250 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Гибкая система образования - в результате совместных усилий Министр образования Республики Башкортостан Альфис Гаязов провел в районе выездной прием граждан. В ходе визита глава ведомства побывал в общеобразовательной школе и детском саду «Ляйсан» с. Авдон и встретился с руководителями учреждений образования района. В поездке его сопровождали заместитель главы администрации района Люцина Ризванова, начальник отдела образования Гузель Гуссамова, председатель районной организации профсоюза работников образования Елена Асадуллина.

 Проблемы будем решать поэтапно

Первым делом министр образования Башкортостана посетил Авдонскую школу. Одному из самых больши ... Читать дальше »
Просмотров: 1780 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Иногда, чтобы понять человека, достаточно его увидеть. Если бы я не имела возможности лично познакомиться с Дамиром Зайлагиевичем Давлетовым, уважаемым тренером СДЮСШОР по легкой атлетике, все равно, наблюдая за ним во время всевозможных соревнований, на которых мы многократно пересекаемся, признала бы в нем неординарную личность с невероятной жизненной энергией. Он из той редкой породы людей, которые неподвластны годам. Разменивая седьмой десяток лет, Дамир Зайлагиевич великолепной физической формой, активной жизненной позицией даст фору любому молодому спортсмену. А секрет сего феномена, по словам тренера, заключается в движении. А движение – это жизнь.

Нынешний ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Клуб «Ветеран» села Авдон готовится к своей юбилейной датеКлуб «Ветеран» в Авдоне действует с 1987 года. В трудное переломное время перестройки, когда разрушалась историческая память, особенно важно было донести до молодого поколения слово ветерана, их горячую любовь к Отечеству. Этим с большим энтузиазмом занялись в Авдоне. С этого времени в клубе «Ветеран» произошли большие изменения. Наша встреча произошла перед подготовкой к 25-летнему юбилею клуба «Ветеран». Ветераны первый раз собрались за большим праздничным столом в новой, светлой, уютной комнате, которую выделила админис ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Умелые руки не знают скукиУфимский районный Дом детского творчества, который работает в селе Авдон, ведет работу по трем направлениям: театральная студия «Театр Творчества» под руководством Валентины Семеновой, студия фортепиано «Музыкальные пальчики» под руководством Нэлли Лукмановой, студия «Рукоделие» под руководством Людмилы Поздняковой. Сплоченный коллектив живет очень насыщенной и интересной жизнью. У них свои радости, свои успехи, которыми охотно делятся.
Сегодня мой рассказ о студии «Рукоделие». Этому объединению уже 17 лет. Программа обучения рассчитана на три года. Первая ступенька - «Пчелка». Девочки и мальчики начальных классов изучают основы шитья и вышив ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Субботним утром 27 февраля работники образовательных учреждений прибывали со всего района в село Авдон. В этот день здесь проходила зимняя спартакиада, посвященная Году учителя и 65-летию Великой Победы.

Весело переговариваясь, участники подходили к специальным столикам в фойе Авдонской школы для регистрации. Главный организатор спартакиады председатель районного профсоюза работников образования Елена Адисовна Асадуллина поведала нам, что самому молодому участнику 18 лет, а самому старшему – 63. Так сошлись на празднике спорта и здоровья несколько поколений, чтобы показать, на что они способны, отс ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Проводы зимы - Масленица, как и в старину на Руси, остается любимейшим народным праздником. В очередной раз отметить его собрал сельчан и многочисленных гостей Авдон. Прекрасная погода с легким бодрящим морозцем способствовала тому, чтобы на центральную площадь перед Домом культуры пришло столько людей, что не протолкнуться.

 

  Собрался честной народ позабавиться, погулять-отдохнуть, да полакомиться румяными блинами и всякой всячиной. И вылился этот день Прощеного воскресенья в настоящее народное гулянье.Прибывшие на «Широкую Масленицу» гости - заместитель Премьер-министра П ... Читать дальше »
Просмотров: 2437 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Солнечным морозным выходным днем в с. Авдон по доброй традиции состоялось, пожалуй, самое яркое спортивное событие для всех приверженцев здорового образа жизни – районный этап «Лыжни России – 2010». Для участия в массовой лыжной гонке на призы главы администрации района съехались около 900 человек, от мала до велика, от спортсменов до любителей, все, кто хотел отдохнуть и телом, и душой. Атмосфера мероприятия была воистину праздничной и торжественной. Знаменитая авдонская лыжная трасса, на которой нередко проходят различные соревнования не только районного, но и республиканского масштаба, пестрела разно ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Румяные лыжники на старте!Румяные щеки, свежий воздух и лыжи. Что может быть заманчивее в морозный зимний день? С утра в Авдоне царила праздничная атмосфера. На площади останавливались яркие школьные автобусы, из которых выходили веселые ребята. Школьный стадион наполнился гомоном ребятни, смехом. Авдон в очередной раз принимал гостей. Здесь прошел районный конкурс «Лыжня румяных». В нем приняли участие 200 детей из 17 школ района. Старший тренер сборной РБ среди школьников Венер Махмутов отметил, что трасса в Авдоне отличная.

 - Меня радует, что в этом году участников еще больше. Приехал ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

С 29 по 31 января в с. Авдон прошли финальные соревнования по полиатлону (зимнему троеборью) среди районов и объединенных администраций республики в зачет XVIII сельских спортивных игр Башкортостана. Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ, Федерация полиатлона РБ, районный комитет по физической культуре, спорту и туризму и судейская коллегия Игр. Принимать соревнование такого уровня Авдону доверено не случайно. Здесь, как и во всем районе, давно сложились добрые спортивные традиции, а его материально-технической базе могут позавидовать многие города ... Читать дальше »
Просмотров: 1124 | Добавил: BorisM | Дата: 11.05.2012

Поиск

Наши фото

Архив записей

Полезные ссылки
  • Детский сад «Ляйсан»
  • ООО УК "Авдон"
  • СДЮСШОР Уфимс. района
  • МБУ Школа с. Авдон
  • Торг. Дом "Авдон"


  • Гимны РФ и РБ

    Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

    Гимн РФ (оркестр)

    Гимн РФ (гр. Любэ)

    Гимн РБ (оркестр)


    (не забудьте подключить колонки)


    Погода
    Авдон


    ваш браузер версия


    Документы Совета (166)
    Документы Администрации (124)
    Федеральные НПА (16)
    Использование бюджетных средств (68)
    Противодействие коррупции (7)
    Проекты НПА (31)
    НПА разные (2)
    Тексты официальных выступлений (1)
    Устав сельского поселения (8)
    Муниципальные услуги (16)
    Муниципальная служба (15)
    Порядок поступления на службу (3)
    Сведения о вакантных должностях (1)
    Квалификац. требования к кандидатам (4)
    Муниципальные заказы (6)
    Муниципальные вопросы (17)
    Условия и результаты конкурсов (0)
    Сведения о доходах и расходах муниц. служащих (2)
    Противопожарная безопасность (6)
    Противодейств. экстремизму, антитеррор (9)
    Защита от ЧС (5)
    Экология (6)
    Выборы (4)
    Безопасность на водоемах (2)
    Правопорядок (4)
    Памятки ГУ МЧС России по РБ (1)
    НПА в сфере ЖКХ (18)
    Местное самоуправление (11)
    Результаты проверок (0)
    Контактная информация (1)
    Порядок обжалования НПА (1)
    Информация о льготах (12)
    Регламенты гос. и муниципальных услуг (43)
    Формы обращений граждан (3)
    Статистические данные (1)
    Разное (3)


    Сельское поселение Авдонский сельсовет МР Уфимский район Республики Башкортостан © 2012 - 2024